«Сиреневая Гатчина» 2016 - всем хочется жить красиво

Конкурс Администрация Гатчинского района объявила конкурс «Сиреневая Гатчина». Целью конкурса является цветочное оформление и озеленение территории Гатчины. К участию в конкурсе приглашаются предприятия, организации и физические лица.

Организаторы мечтают превратить Гатчину в город-сад, создав тем самым, благоприятные условия для проживания граждан.

Конкурс будет проходить в течение всего летнего сезона 2016. Официальное жюри с июня по август 4 раза будет производить осмотр и оценку заявленных территорий.

Оцениваться будет общее состояние территорий, наличие газонов, клумб и кустарниковых насаждений. Отдельно рассматривается уход за ландшафтными композициями в течение всего лета. Это полив, своевременная прополка, замена увядших и отцветших растений.

Итоги будут подводиться по шести номинациям, так что людям с творческой инициативой будет где себя проявить.
Объявлено о присвоении дополнительных балов за посадку кустов сирени. Но ведь эти кусты нельзя пересаживать во время цветения. А самое благоприятное время для посадки сирени – конец августа, начало сентября. В связи с этим, предлагается начислять эти баллы только тем, кто посадит сирень именно в период покоя, т.е. в августе. И тогда в следующем году пышные кусты, источающие волшебный аромат будут радовать жителей.