Стадион «Спартак» меняет собственника

Стадион Администрация Гатчинского района выкупила стадион «Спартак» у ОО ФСО «Россия». В состав спортивного комплекса входит двухэтажное здание, которое является объектом культурного наследия.

Сейчас завершаются все необходимые юридические процедуры по оформлению права собственности и получению охранного свидетельства на объект культурного наследия.

Стадион «Спартак», расположенный в центре города, давно требовал реконструкции. Но, предыдущий собственник – общественная организация ФСО «Россия», не спешила решать проблему городского стадиона. Более того, за проведение общегородских и районных мероприятий, администрация города и района выкладывала немаленькую сумму за аренду.

Сейчас ситуация должна измениться. Стадион будет передан в оперативное управление Гатчинскому городскому спортивно-досуговому центру.

На «Спартаке» запланированы большие перемены. Постепенно будут восстановлены все легкоатлетические площадки, беговые дорожки, футбольное поле. Городской стадион станет доступен для физкультурников и спортсменов.