Выбор офисной мебели

Офисная мебельБольшинство работников умственного труда занимают сегодня удобные и комфортные офисные помещения. Но для того, чтобы офис был по-настоящему уютным, важно чтобы руководитель фирмы позаботился о практичной и красивой мебели.

И если обстановка в офисе будет максимально удобная, то рабочий процесс пойдет быстрее и эффективнее. Как выбрать подходящую мебель для офиса? Чем отличается качественная офисная мебель?

Офисная мебель

Выбор мебели для рабочего места – внимательно и тщательно

Один из основных критериев при выборе мебели для офиса – это род деятельности фирмы или предприятия. Если речь идет о постоянном потоке клиентом и общении с ними, то обстановка понадобится одна, а для эффективной работы десятков менеджеров, потребуется совсем иная мебель.

Некоторые из элементов интерьера являются стандартными для каждого офиса. Это касается столов, стульев и кресел руководителей. Выбор каждого из этих предметов является индивидуальным и продуманным.

  • Кресло. Выбор данного элемента напрямую влияет на настроение, работоспособность и эффективность руководителя. Чтобы модель кресла удовлетворяла всем запросам и потребностям, важно чтобы оно было оснащено подлокотниками, имело откидную спинку и колесики для перемещения. Регулировка офисного кресла – это еще одна важная составляющая. Обивка должна быть выполнена из плотной ткани, а в идеальном варианте – из кожи или качественного заменителя. И еще один важный момент – подголовник, благодаря которому можно отдохнуть и расслабиться, не вставая с кресла.
  • Стул. Большинство стульев – это постоянное место офисных работников, поэтому их выбор также должен быть обдуманным. Именно удобный стул позволит менеджеру или другому специалисту полностью погрузиться в работу и увлечься ей, не обращая внимания на боли в пояснице или дискомфорт. Мягкое сиденье, удобная высокая спинка и облегченная конструкция – это основные необходимые параметры.
  • Стол. Это довольно разнообразный элемент офисной мебели, ведь столы бывают компьютерные, обычные, письменные, директорские, приставные и для совещаний. Последние обычно имеют овальную или круглую форму, а компьютерные оснащены специальными функциями, позволяющими использовать оргтехнику в полной мере, не вставая из-за стола.

Еще один важный аспект офисной мебели – цвет. Черный цвет – это однозначно не подходящий вариант для офиса, поскольку он действует подавляюще, а вот светлые оттенки или тона под дерево – это именно то, что нужно для создания подходящей атмосферы.

Всего лишь несколько несложных рекомендаций и ваш офис превратится в удобное, красивое и комфортное место работы!

В статье использована информация с сайта http://spb.express-office.ru/.