Мир глазами детей

Пример рисунковСегодня, в музее «Дачная столица» в Сиверском посетители смогут увидеть мир совсем другими глазами, ведь здесь открылась выставка детских рисунков. Представлены в основном работы учащихся Сиверской ДШИ, Сиверской коррекционной школы и Гатчинской детской художественной школы.

Рисунки затронут душу каждого: задумавшийся рыболов, маленькая пара в огромном парке, покрывшаяся льдом река -  любой найдет здесь что-то свое. Работы представлены во всех жанрах: тут и пейзажи, и портреты, и натюрморты. Сюжеты картин разнообразны, но во всех чувствуется желание узнавать мир.
Юные художники еще учатся и не выработали до конца своего стиля, но главное – их волнует творчество, они чувствуют мир. А это уже заявка на то, чтобы стать настоящими художниками. Ведь игре света и тени, штрихам и композиции можно просто научить. Но без души это будет всего лишь ремеслом. Именно вложение частички себя делает живопись искусством. И дети вкладывают! Мир глазами детей выглядит ярким и очаровывающим и, вместе с тем несколько пугающим.
Выставку можно посетить до начала апреля. Придите сюда и вы ясно почувствуете наступление весны!