В Гатчине прошли соревнования по флорболу

Команды по флорболуВ это воскресенье Гатчинский Центр творчества юных, где дети развивают и реализуют свои таланты, собрал у своих дверей молодых любителей флорбола.

Флорбол это новый для нашего города командный вид спорта. Игра проводится небольшим мячом, удары по которому наносят специальными клюшками. Обычно игры проходят в закрытых залах, но турнир "Весенние ласточки" было решено провести под открытым небом, что должно поспособствовать популяризации этого вида спорта.  
Соревнование "Весенние ласточки" организуется под патронажем районного комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике. Как заявил учитель физкультуры одной из городских школ А. Окунев: Прекрасно, что городские власти идут навстречу организаторам турнира. Проведение соревнований на улице повысит число любителей флорбола .
Принять участие могли все желающие. В основном участниками команд были школьники сборные со всех концов Гатчины и из прилегающих районов. Городская команда собиралась из учащихся гатчинского лицея. Районы представляли школьники из Верево и Сиверского. В итоге в спортивных баталиях участвовали 8 коллективов, поделенных на две подгруппы.
Прошедший турнир это лишь начало большой серии игр, приуроченных к открытию сезона. Планируется постепенно повышать значимость турнира за счет привлечения команд из других районов, а со временем, и из регионов России.