Танцевальный флешмоб в Гатчине

Депрессивный кот7 апреля исполнилось 69 лет Всемирной организации здравоохранения. Для привлечения внимания населения к вопросам здравоохранения, дату ее основания в мире стали праздновать как День здоровья. Ежегодно, темой праздника становится определенное заболевание или явления, оказывающие негативное воздействие на здоровье. В этом году такой темой стала депрессия.

От этого состояния страдают все люди, независимо от возраста, места жительства и социального статуса. Депрессия негатьивно сказывается на нервной системе, ослабляет иммунитет, угнетает мозговую деятельность и надолго выбивает человека из колеи. Порой это состояние может иметь тяжелые последствия и вызывать серьезные заболевания.  страдают люди всех возрастов, всех категорий населения и во всех странах. Всплески этих состояний приходятся как раз на начало весны. Именно поэтому девиз 2017  «Депрессия: давай поговорим».

В Гатчине депрессию решили победить танцами. Гатчинский Дворец Молодежи решил победить депрессию танцем. В 17:00  на Соборной улице перед Дворцом Молодежи прошел флешмоб, на который могли прийти все желающие. Коллективы, занимающиеся здесь открыли акцию зажигательным танцем, к которому тут же присоединились другие участники, а также простые горожане. Чтобы окончательно добить депрессию, всем желающим организаторы раздавали яркие воздушные шарики.

Импровизированный праздник поднял настроение не только участникам, но и  осветил улыбкой лица случайных прохожих. Порой радость можно вызвать и мелочью.