Делегация из Крыма посетила Гатчину

Крымские яблокиПосещением Гатчины продолжился большой визит делегации правительства Республики Крым в ленинградскую область. Гости из Крыма прибыли не с пустыми руками. Помимо деловых договоров, они подарили детям области крымские яблоки.

Сергей Аксенов (глава республики) и Владимир Константинов, возглавляющий Крымский госсовет, возложили цветы к Стеле славы. Затем была дана пресс конференция на открытом воздухе, в ходе которой Сергей Аксенов вручил Александру Дрозденко сертификат на 10 тонн фруктов, предназначенный воспитанникам детдомов области.

Обязательства по передаче подарка взяли на себя представители местных волонтерских организаций. Они должны будут распределить и доставить подарки до адресатов. Попробовавший одно из яблок губернатор области заметил, что это лучшие яблоки в его жизни и выразил надежду, что вскоре Крым будет поставлять их не только в Санкт-Петербург, но и на весь Северо-Запад.

После этого, гости области посетили молочный комбинат Галактика, где дорогим гостям был оказан подобающий прием. Навстречу вышли девушки в национальных костюмах и преподнесли южным друзьям традиционные хлеб-соль.

Затем была проведена экскурсия по цехам. Делегации показали весь цикл производства местной продукции. Глава республики заметил, что впечатлен увиденным и поспособствует поддержке продукции комбината на Крымский рынок. Руководство же комбината выразило заинтересованность в поставках Крымских фруктов, для увеличения разнообразия своей продукции.