Архив приглашает ознакомиться с историей Гатчины

Выставка в Гатчинском архивеКак этажи высотного здания стоят один на другом, так и жизненные ориентиры поколений строятся на ценностях поколений прошлого. И чтобы ясно понимать происходящие вокруг события, понимать свою культуру и непреходящие ценности нелишним будет время от времени знакомиться с историей. В архиве города с 17 апреля откроется выставка «Краеведы города Гатчины», где любой желающий сможет ознакомиться с рядом исторических документов и старых писем.

Материал для экспозиции предоставили и хорошо известные городские историки  Сковпнев С.Л., Николаев В.И. и Бурлаков А.В. Помимо исторических документов, архив включает в себя публицистику, очерки, биографии и труды ученых-краеведов. Выставка открыта  в понедельники и вторники с 9 до 17 часов. Архив находится в Администрации Гатчины. В архиве выставлены документы, касающиеся самых разных сфер человеческой жизни периодов от Древней Руси до наших дней. 

Проводимая экспозиция носит ознакомительный характер. На ней представлены только малая часть от имеющихся документов, выставленных с целью привлечь интерес посетителей к истории родного города. Заинтересовавшиеся каким-либо вопросом могут записаться в пятницу для работы с фондами архива. Ведь как сказал Гете: «Лучшее, что нам дает история,— это возбуждаемый ею энтузиазм».