Пернатые соседи горожан

Утки в ГатчинеГатчина это не только наш дом, но и место обитания множества видов животных. Так городской парк уже давно облюбовали бесчисленные колонии птиц. Мы все привыкли к этому соседству, а между тем почти ничего не знаем о пернатых. Сегодня, 24 апреля, всех желающих приглашают на экологическую лекцию об обитателях парка.

Мероприятие организуется на базе просветительского пространства Весна. Лекцию прочтет руководитель экообъединения Дома детского творчества Л.И. Чиринскайте. Начало в 17:30.
Людмила Ивановна поведает нам о жизни разных птиц, чьим домом являются многочисленные парки и дворы города. Самые любопытные могут присоединиться к экскурсии в Гатчинский парк для практического знакомства с пернатыми. Вы сможете послушать пение птиц и понаблюдать за ними в естественной среде, и при этом не спугнуть их.

Лекция будет интересна любым возрастам, но особенно порадует детей. Она научит их ценить и любить природу, а некоторых заинтересует и, возможно, изучение обитателей парка станет их хобби.