Губернатор желает всем удачи на ЕГЭ

Гатчинская школа №2Конец учебного года это не только приближение каникул, но и время подведения итогов. Младшие школьники пишут итоговые контрольные, а вот ребят постарше ожидают уже взрослые экзамены. В преддверии ЕГЭ Александр Дрозденко встретился с выпускниками.

Губернатор приехал в Гатчинской СОШ №2. Здесь он своими глазами посмотрел на работы, связанные с подготовкой мероприятия и рассказал о потребностях региона в высококвалифицированных кадрах. Губернатор выразил надежду, что сегодняшние школьники со временем станут образованными специалистами и внесут свой вклад в процветание региона.

Тем более, что школьники сдавали такие важные сегодня предметы как информатика, информационно-коммуникационная технология и география. Знания в этих сферах крайне важны для развития современной экономики.

Предавшись воспоминаниям, Дрозденко рассказал, что в его время не было ЕГЭ, позволяющего поступить в ВУЗ сразу же, и приходилось сдавать экзамен приемной комиссии. В завершение встречи он пожелал всем удачи на экзамене и поступления в ВУЗы.