Губернаторская инспекция в Гатчине

А. Дрозденко в ГатчинеСегодня губернатор Ленобласти А.Дрозденко совершил рабочую поездку в Гатчинский район. На повестке дня проверка готовности города к празднованию юбилея области, а также посещение ряда объектов районной инфраструктуры.

Начался визит с поездки на полигон «Новый Свет-Эко», обеспечивающий переработку мусора из Северной столицы. Отметив позитивные моменты организации предприятия, губернатор обратил внимание и на существенные недостатки. На полигоне отсутствуют современные установки по спрессовыванию и сортировке мусора, что приводит к разрастанию гор мусора «на радость» местным жителям. Руководству предприятия было настоятельно рекомендовано закрыть вопрос. Иначе они могут лишиться лицензии.

Другим важным объектом, требовавшим посещения главы области стала строительная площадка перинатального центра. Несмотря на то, что все работы обещали выполнить в срок, этот самый срок уже отодвинули на 1,5 месяца. Главной проблемой строительства является несвоевременное финансирование. На совещании с подрядчиками было решено выделить им средства из бюджета авансом, а не по факту выполнения. Это позволит провести ряд необходимых работ единовременно, без риска не уложиться в выделенную сумму.

В заключение губернатор прошел по маршруту будущих праздничных мероприятий в Гатчине. Ему показали интерактивную скамейку и на месте показали ход работ по реставрации культурных объектов Гатчины. На основании увиденного глава региона сделал вывод, что основные работы по благоустройству города можно считать завершенными, и высказал мнение, что несмотря на некоторые имеющиеся замечания, город достойно встретит юбилей.