Визит губернатора

Инспекция губернатора в ГатчинеЗавтра Гатчину с рабочим визитом посетит губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. В программе запланирована инспекция сельскохозяйственных предприятий района, а также строительной площадки перинатального центра. По итогам визита пройдет рабочее совещание.

Сельскохозяйственное производство находится в числе приоритетных проектов страны и области. Развитие этого сектора гарантирует продовольственную независимость и вносит свою лепту в экономику региона. Однако аграрные предприятия нуждаются в поддержке со стороны властей. Губернатора ждут на животноводческом комплексе в деревне Петрово, зерносушильном производстве в Ивановке.

Еще одним приоритетным объектом, находящимся на контроле у губернатора, является строительство перинатального центра в Гатчине. В предыдущий визит губернатора было принято решение о выделении средств на строительство центра авансом, а не по факту выполнения. Для строительства были привлечены дополнительные рабочие.

Визит губернатора совпал с обсуждением проблемы переработки ТБО в Гатчине, неоднократно обсуждавшейся в последнее время. В этот день директора ряда профильных предприятий встретятся с инициативной группой для обсуждения сложившейся ситуации.