На умных остановках вывесят расписание

Умные остановки в ГатчинеК празднованию Юбилея Ленобласти Гатчина получила ряд современных автобусных остановок на центральных улицах. Как было заявлено, остановки имеют специальные табло, на которых можно отследить местонахождение автобусов в реальном времени. Однако пока что эти функции доступны лишь в режиме тестирования и не отображает всех маршрутов. До тех пор, пока работа не будет налажена, на остановках просто вывесят расписание транспорта.

Расписание появится на 12 остановках. Из информационных стендов граждане смогут узнать не только точные маршруты следования автобусов в Гатчине, но и график их движения. Соответствующие макет уже разработан в профильном комитете. Для лучшей сохранности расписание будет располагаться под стеклом.

Напомним, что современные остановки оборудованы всем необходимым для комфортного ожидания. В павильонах можно не просто подождать автобус спрятавшись от жары или дождя, но и подзарядить свои мобильные устройства и выйти в интернет. Помимо этого в них имеется табло, отображающее температуру на улице.