В Гатчине продолжается благоустройство дворов

Комфортная городская среда в ГатчинеОбустроенные придворовые территории – важная составляющая нашего места жительства. Однако многие дома Гатчины не могут похвастаться хорошими дворами и представляют собой бескрайние парковки и свалки. Для исправления этой проблемы в городе действует программа «Комфортная городская среда», в рамках которой планируется не просто привести в порядок внутреннее пространство кварталов, но и обустроить новые зоны отдыха и игровые площадки.

А сегодняшний день работы ведутся у домов 15, 17 и 19 на Красноармейском проспекте и у домов 40 и 43 на Куприна. Уже проведено удаление старых сухих деревьев. Сейчас начинаются земельные работы, а затем на очереди оборудование скамеек, разбивка клумб и строительство детских площадок. По сообщениям МУП "ЖКХ", все работы планируется завершить уже к началу следующего месяца.

Комфортная среда не может быть устроена без учета мнения тех, кто в этой среде будет жить. В обсуждении проектов будущих дворов приняли участие сами жители во время широких общественных обсуждений. Коллегиально было решено как разместить пешеходные дорожки с учетом маршрутов до мусорных контейнеров, парковки и выходов со двора, а также где разместить скамейки, урны и клумбы.