Вопрос парковки у Дома культуры

Парковочная зона у Гатчинского Дома культурыВ нынешнем году ко Дню празднования Юбилея Ленобласти у Дома культуры было выполнено масштабное благоустройство. Оно включало не только создание небольшой пешеходной зоны и озеленение, но также и новую парковку для посетителей заведения. Однако, как показало время, места на выделенной площадке хватает не всем.

В приемную администрации города поступило коллективное обращение граждан с просьбой разобраться с вопросом. В письме обращается внимание, что парковки хватало в дни летних каникул, однако, с началом занятий в Доме культуры, ставить машины просто негде, не говоря уже о праздничных днях. Отказаться же привозить и увозить детей на автомобилях нет никакой возможности, учитывая позднее время окончания занятий.

Как сообщили в комитете по Градостроительству, на первом этапе парковка будет оборудована разметкой, что позволит рационализировать использование места на площадке. Также предложено использовать парковку, расположенную неподалеку от ДК на Банном переулке.