Президент открыл новый участок Киевского шоссе

Путин посетил участок Киевского шоссеВ эти выходные президент Российской Федерации В. В. Путин дал старт движению по новому участку Киевского шоссе, связывающего Гатчину и Санкт-Петербург. В ходе своего визита президент выслушал доклад о сроках проведения работ и провел встречу с рабочими, в ходе которой поздравил их с наступающим профессиональным праздником.

Новый участок проходит в объезд населенных пунктов Зайцево, Ижора, Большое Верево, Малое Верево и Вайя, что позволит значительно увеличить скорость движения по трассе, а также  достичь пропускной способности до 170 тыс. автомобилей в сутки. И это лишь часть большой реконструкции! По плану, уже в следующем году будет построен участок до Б. Колпанов, что завершит реконструкции. Главной дороги.

Трасса М-20 связывает северную столицу с выходом в Прибалтику, Белоруссию и Украину. Именно это и обусловливает столь высокое внимание к трассе. Современное состояние дороги не позволяет ей справляться с возросшими требованиями к пропускной способности и скорости движения, что тормозит прогресс в экономике региона.  Реконструкция позволит избавиться от этой проблемы, а учитывая, что Ленобласть является одним из локомотивов экономики страны, положительный эффект от строительства трассы скажется и на всей России.