Ярмарка ремесел в День народного единства

Ярмарка в Гатчине в День народного единстваЧерез неделю, 4 ноября, по всей стране будет широко отмечаться День народного единства. В Гатчине этот праздник решили отметить подлинно народным способом, а именно: устроив традиционную Ярмарку.

С часу дня у кинотеатра Победа начнут свою работу палатки, в которых будут выставлены лучшие образцы творчества художников-кустарей и народных умельцев со всего района. Все предметы можно будет купить, так что можно еще и запастись интересными памятными сувенирами и подарками.

Кроме продукции, посетителей ждут показательные выступления мастеров, в ходе которых они продемонстрируют некоторые этапы своей работы и приоткроют свои секреты. Желающие смогут попробовать свои силы в понравившихся ремеслах.  

На ярмарке будет представлено вышивка, плетение бисером, резьба по дереву, гончарное дело,  лоскутное шитье. Кроме того, на прилавках можно будет найти изделия стеклодувов, кузнецов, а также нагайки и традиционные деревенские куклы-обереги.

Ну и какая же ярмарка без традиционных народных забав? Вас ждут песни и пляски, выступления народных хоров и творческих коллективов Гатчины и других поселений района.

Программа праздника

  • Выставка уникальных сувениров, изготовленных народными умельцами;
  • Показательные выступления мастеров;
  • Выступление творческих танцевальных и вокальных коллективов самодеятельности из Гатчины и района;
  • Обучения ремеслам всех желающих.

Ярмарка в Гатчине 4 ноября

Проголодавшихся ждет праздничная торговля традиционными деревенскими угощениями. Вход на ярмарку свободный.