Гатчинцы провели высадку деревьев

жители Гатчины высадили деревья на КупринаОзеленение территорий – важная часть создания комфортной городской среды. Однако забота о своем доме это задача каждого. В эти выходные жители Гатчины провели субботник, в ходе которого произвели посадку деревьев на улице Куприна.

В акции приняли участие жильцы домов с 40 по 42, а также представители администрации Гатчины и представители подрядчика. Всего  в акции приняли участие 50 человек, которые высадили около трех десятков саженцев.

Двор, в котором проводились работы, является участником программы по формированию комфортной городской среды и работы по нему выполнены на 30%. Проведен демонтаж старого покрытия и начата укладка нового асфальта. Далее планируется оборудовать новую детскую площадку, расставить фонари и урны, разбить клумбы и газон.

Основные работы ведут компании-подрядчики. Однако важно не просто обустроить территорию, но и сохранить ее в таком состоянии как можно дольше. Как предполагают организаторы акции, участие самих местных жителей в обустройстве территории послужит дополнительным стимулом беречь свой двор.