Единый урок интернет безопасности

Детская безопасность в интернетеЗа последние десятилетия интернет так прочно вошел в нашу жизнь, что многие уже не проводят и дня без серфинга в сети или посещения любимых соцсетей. Однако мы понимаем, что во всемирной паутине могут быть и весьма вредные вещи. Молодое же поколение, дети, для которых интернет был всегда, не всегда осознают таящиеся в нем опасности. Чтобы предупредить их 30 октября в Гатчинских школах пройдет Единый урок по безопасности в сети.

По сообщениям администрации, школьников от самых младших классов, до выпускников, посвятят в вопросы грамотного, безопасного и ответственного поведения в этой информационной среде и расскажут об имеющихся здесь угрозах технического, психологического и правового характера.

При этом в лекциях будут учтены возрастные особенности детей. Никто не будет рассказывать старшеклассникам об угрозе вирусов, о которой они и так знают, а вот о некоторых юридических аспектах, а также мошенничестве с использованием персональных данных узнать будет интересно. Самым же маленьким расскажут, что интернет не то место, где стоит верить всем и всему.

В ходе урока пройдут и открытые обсуждения, представления и демонстрация тематических фильмов.