4 Гатчинский краеведческий книжный салон

Книжный салон в Гатчине11 ноября в Гатчине в четвертый раз пройдет масштабный книжный салон, на котором традиционно будут представлены новинки, посвященные истории и культуре нашего края. Этот салон является крупнейшим букинистическим событием года на территории района и привлекает интерес многих крупных издательств, музеев и библиотек со всего региона.

Организатором мероприятия выступает Центральная городская библиотека. Участников салон ждут знакомства с новыми литературными работами, посвященными истории Гатчины, а также беседы с авторами этих исследований. Традиционно музеями и издательствами на этом салоне делают анонсы предстоящих культурных событий. Будет анонсирована выставка Гатчинского дворца, посвященная столетию Революции. Библиотека выступает инициатором и организатором масштабного краеведческого информирования в Гатчине с 2014 года.

Юные Гатчинцы также не останутся в стороне от культуры. Детям и их родителям будет посвящен специальный час (с 11:00), в который можно будет послушать лекции от детского иллюстратора О. Кадушкиной и поучаствовать в мастер-классе. Основная программа начнется в 12:00.

На полках библиотеки в этот день можно будет познакомиться со свежими изданиями книг писателей Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Гатчины, а также выставки ряда издательств области.