Полиции - 100 лет!

День полиции 2017Завтра в России отмечается День Милиции. Труд полицейских, защищающих покой мирных граждан и порядок на наших улицах, по-настоящему важен и ответственен. Он заслуживает поощрения. Губернатор Александр Дрозденко вручил награды отличившимся сотрудникам внутренних органов.

Празднование юбилея начали уже накануне. В рамках торжественных мероприятий губернатор выступил с приветственным и поздравительным словом, отметил важность и мужество тех, кто всегда на страже закона.  В зале на торжественном мероприятии сидели сотрудники Гатчинской полиции, ГИБДД, следователи, а также ветераны МВД.
В нынешнем году полиция отмечает свой вековой юбилей. Именно 10 ноября в послереволюционном хаосе и разрухе, было принято воссоздать службу общественного порядка. Первые милиционеры рискуя своими жизнями сломали хребет расплодившимся бандам и вернули в города порядок.

В честь юбилея планируются особенно торжественные мероприятия. Для работников (разумеется, не для тех, кто стоит на посту) и пенсионеров службы будут проходить концерты и торжественные приемы. А вечером ожидается небольшой фейерверк.