Общественные слушания по вопросу развития коммунальных сетей города

Общественные слушания регламента в ГатчинеВчера в Гатчине прошло внеочередное заседание городской Думы, посвященное программе комплексного развития города. По итогам сессии был разработан проект развития коммунальных сетей, который будет вынесен на публичные слушания для ознакомления граждан.

Граждане имеют законное право участвовать во всех обсуждениях, касающихся изменений правовой и регламентационной базы муниципального образования. Разработка проекта депутатами является только первым шагом к его принятию. Далее он выставляется на публичные слушания, которые пройдут 24 ноября в администрации Гатчины. В ходе слушаний, в которых смогут принять участие все желающие, в проект могут быть внесены замечания и корректировки. Все высказанные мнения учитываются в сопроводительной документации.

Проект посвящается вопросам состояния магистральных сетей, срокам их ремонта, а также строительству ливневой канализации. Строительство новой канализации и модернизация уже имеющейся сети вряд ли будет начата в ближайшее время, поскольку у бюджета города нет на это средств. Разрабатываемый проект должен помочь получить помощь из регионального и федерального бюджетов.