Пенсионеры Гатчины могут сдать ГТО

ГТО для пенсионеровСпорт не раз доказывал, что старость не приговор и оставаться здоровым и жизнерадостным можно в любом возрасте. 22 ноября по всей стране пройдет Фестиваль комплекса «ГТО» среди пенсионеров, в котором свои силы смогут показать спортсмены из самой старшей возрастной группы (от 60 лет).

Пропаганда здорового образа жизни, начатая в последние годы, уже принесла свои плоды и привлекла большое внимание общества к спорту. Однако большая часть мероприятий была направлена преимущественно на молодежь. Досадное упущение! Все желающие в возрасте от 60 до 79 лет могут попробовать свои силы во всех видах упражнений, включаемых в комплекс. Разумеется, нормативы для этих групп отличаются от молодежных.

Проводимый фестиваль это не просто социальный праздник спорта для поддержки пенсионеров. Как предполагают организаторы, участие пенсионеров в спортивном фестивале принесет пользу не только им самим, но и подаст пример подрастающему поколению.

Чтобы принять участие в состязаниях необходимо пройти медицинское обследование и получить допуск к соревнованиям, а также подать заявку на участие в центр тестирования ГТО до 20 ноября. Подробности вы можете узнать по телефону 8 (951) 649-44-01.