Водоканал обновляет оборудование

Глава Гатчинского ВодоканалаВчера в микрорайоне Мариенбург завершилось обновление оборудования насосной станции. Обновление прошло в рамках областной программы по повышению энергоэффективности предприятий. В результате значительно повысился КПД станции и существенно снизились затраты на поддержание ее работы.

Как заявил директор МУП Водоканал Ю. Цыпкайкин, работы по техническому обновлению не останавливаются на предприятии с 2006 года. За это время были серьезно обновлены очистные сооружения, реконструирована главная насосная станция, проведены новые трубы. Все оборудование приобретается одного типа, чтобы предельно унифицировать необходимые запчасти, что ведет к экономии при ремонте. Благодаря проведенным работам экономия предприятия составила уже около 30%, что было неоднократно отмечено на региональном и федеральном уровнях.

Во время монтажа оборудования потребители не испытывают каких-либо неудобств. Вода в дома и на предприятия продолжает поступать без остановок. А если это невозможно, то работы проводятся в ночное время.