Прием заявок на комфортную городскую среду 2018

Комфортная городская среда в ГатчинеФедеральная программа «Комфортная городская среда», посвященная преобразованию дворовых территорий и общественных мест в Гатчине, продолжит свою работу в 2018 году. Каждый житель города имеет право предложить любую территорию для рассмотрения на включение в программу.

За прошлый год Гатчине было выделено больше 80 миллионов рублей на благоустройство 4 дворов, строительство новых игровых площадок и обустройство скверов у военкомата, ветеринарной клиники и на площади Победы. Площадь благоустроенных дворовых территорий – составила 41967 м². Площадь благоустроенных общественных территорий – 6345,22 м².

В новом году выбор будет делаться на основе прямого и открытого общественного голосования.  Как считает глава Минстроя, прямое голосование является самым объективным способом оценки мнения жителей. А потому, этот инструмент просто обязан быть обязательным в подобного рода программах.

В Гатчине уже разработана программа на следующие пять лет. Но жители еще могут повлиять на список территорий. Прием заявок начнется с 9 января.