Социальное такси в Гатчине меняет условия работы

Изменения в работе социального такси в ГатчинеС сегодняшнего дня вступают в силу изменения в порядке оказания услуги социального такси в Гатчине. Изменения касаются перечня лиц, для которых услуга оказывается бесплатно, а также стоимости услуги для прочих граждан и порядка ожидания клиентов.

Социальное такси служит для доставки отдельных маломобильных граждан и их сопровождающих к социальным объектам. Заказ производится по телефону 8 800-777-04-26 за два дня до поездки. График работы перевозчика совпадает с графиками работы больниц и клиник Гатчины, а также важных социальных служб. Заказать поездку могут инвалиды (от 3 степени ограничения к трудовой деятельности), лица с ограниченными возможностями к передвижению, незрячие, лица старше 80 лет, участники ВОВ, жители блокадного Ленинграда и узники концлагерей.

Граждане платят только четверть от стоимости поездки. При этом ряд лиц может воспользоваться услугой бесплатно:

  • дети-инвалиды до 7 лет;
  • дети-инвалиды по зрению до 18 лет;
  • дети-инвалиды с ограничениями в передвижении;
  • инвалиды 1 группы;
  • участники ВОВ;
  • инвалиды ВОВ.

Цены установлены на уровне 29 рублей за км для легковых машин, 60 рублей – при групповых поездках более трех лиц (не считая сопровождения), 80 рублей для поездок на спецтранспорте. Количество поездок ограничено 6 в месяц, но для отдельных медицинских процедур предусмотрено до 8. Таксист ожидает до 15 минут бесплатно. Поездка в один конец. С собой можно взять не больше двух сопровождающих.