Сбор макулатуры в Гатчине

Соревнования по сбору макулатурыНесмотря на окончание года экологии, вопросы экологического воспитания молодежи не теряют своей актуальности. Как тут не вспомнить старый опыт сбора макулатуры? Сегодня в Гатчинском районе дан старт программы «Оригами», заключающейся в соревновании на самый большой объем сданной в переработку бумаги.

В соревнованиях приму участие все школы Гатчины и района. На выбор предлагается три разные акции: Бумажные города, Круговорот добра в природе, Весна добра и Круг жизни. Первая предлагает классическое соревнование между классами. Победители получат книги из переработанной продукции, а средства от сданной макулатуры пойдут на посещение интересных экскурсий на их выбор.

Круговорот добра предполагает перечисление вырученных денег в фонд помощи бездомным животным. А при выборе акции Весна добра деньги пойдут на подарки в детдома. Последняя акция, «Круг жизни», заключается в передаче школам-участницам саженцев новых деревьев для их последующей посадки.   

В течение акции в школах пройдут профильные уроки, посвященные темам экологии и охраны окружающей среды. А в завершение соревнований, школа, собравшая больше всех макулатуры, будет поощрена экскурсией на комбинат «КНАУФ ПЕТРОБОРД», где школьников познакомят с процессом переработки. Ребята увидят работу цехов и  станут свидетелями, как вторсырье перерождается в новую продукцию.