Серебряный значок для спортсменов

Значек почетного работника спорта Ленинградской областиЛучших работников физической культуры и спорта будут поощрять специальным серебряным значком «Почетный работник физической культуры и спорта Ленинградской области». Помимо почетного звания, удостоившимся этой чести полагаются премии в 50 тыс. рублей.

Дизайн значка выполнен в виде щитка с заостренным низом, на котором располагается герб области, а по обеим сторонам от него, флаги региона. По низу идет золотая лавровая ветвь, а в левом нижнем углу – 10 параллельных линий, изображающих беговые дорожки. На фронтальной стороне имеется надпись с полным наименованием звания. Размер награды 36 на 30мм. Прилагается и значок для повседневного ношения. Награжденным вручается специальное удостоверение, подтверждающее право на ношение знака отличия.

Звание присваивается пожизненно за заслуги, имеющиеся у лица в спорте, в педагогической деятельности или в области развития и популяризации спорта. Звание будет присваиваться тренерам, работникам спортивных организаций, ученым и организаторам соревнований. Чтобы претендовать на награду следует 15 лет проработать в этой сфере. Из них 10 – в Ленинградской области.