С Коннетабля снимают леса

Коннетабль в ГатчинеДолгожданное открытие Коннетабля уже совсем близко. На мемориале уже начался демонтаж строительных лесов, а навершие ярко блестит на зимнем солнце.  Как сообщает подрядчик, полностью завершены работы по реставрации будут к концу февраля.

На данный момент работы по демонтажу занимают в среднем три дня на один ярус. Обелиск имеет 11 ярусов, так что ждать еще три недели.  Возможной причиной задержки работ могут стать и организационные вопросы. Как заявил М. Нинбург – Генеральный директор фирмы-подрядчика, деньги от администрации они еще не получали. Впрочем, администрация намерена выполнить свои обязательства в полном объеме и уже ведет оформление всей сопутствующей проекту документации.

Напомним, что Коннетабль находится на реставрации с апреля прошлого года. Изначально его должны были закончить ко Дню Ленобласти, но затем сроки перенесли по причине большого количества работ в городе. К открытию обелиска запланировано торжественное выступление властей города и культурная праздничная программа.