От горожан пришло 1160 предложений по благоустройству

Проект благоустройства городской среды Гатчины 2018В администрацию Гатчины продолжают поступать предложения по обустройству территории дворов и общественных пространств от неравнодушных граждан и организаций. С 9 января, когда был объявлен сбор заявок, уже зафиксировано 1160 предложений. Наиболее интересные жителям проекты организации территорий будут реализованы уже в этом году.

Программа обустройства городских территорий и создания благоприятной городской среды уже дала впечатляющие результаты в прошлом году. Однако правильнее всего было бы доверить выбор не только управляющим органам и специалистам, но и самим жителям, для которых эта программа и делается. В нынешнем году правительство приняло решение повысить участие граждан в решении вопросов благоустройства.

Любой желающий может предложить свою территорию для включения в проект. Сбор заявок продлится до 9 февраля. После этого будут созданы списки территорий для благоустройства, которые выставят на сайт администрации. 18 марта пройдет голосование, по итогам которого и будет определена приоритетность проектов. В первую очередь реализуют самые интересные для гатчинцев проекты. Остальные оставят на будущий год или доработку.