В Гатчине состоится показ военной техники и вооружения

Выставка военной техники в ГатчинеЗавтра в России отмечается День защитника Отечества. Гатчина отметит этот праздник целым комплексом мероприятий, наиболее интересным из которых можно назвать выставку военной техники. Современные образцы вооружения можно будет увидеть на улице Рощинской в субботу с 11 до 16 часов.  

Ежегодный праздник 23 февраля всегда отмечается с большим размахом. Однако в этом году отмечается еще и круглая дата – век со дня основания вооруженных сил нашей страны. Разумеется, русская армия имеет куда более длинную историю, но официальной датой основания современных вооруженных сил считается именно эта дата. Ровно сто лет назад в условиях Гражданской войны был издан декрет о создании Красной Армии. А поскольку в войне победила именно она, то и празднование ведут от нее.

В честь важной даты, да и просто праздника, в Гатчине планируется ряд массовых и официальных мероприятий, которые займут сразу два дня. Кульминацией станет выставка военной техники, которая всегда привлекает к себе внимание. Кроме того запланированы концерты, уличные гуляния и показательные выступления. Подробнее программу 23 февраля 2018 года мы уже публиковали.