Юнармейцы из Гатчины приняли участие во всероссийской акции в Кубинке

Фестиваль Юнармии в КубинкеВ День защитника Отечества в подмосковной Кубинке на территории центра «Патриот» проходит большой патриотический форум, собравший 8000 представителей движения Юнармия со всей страны. Гатчину на форуме представят ребята из Войсковицкой школы № 2, прошедшие серьезный отбор.  

15 февраля в актовом уже состоялся урок мужества, на котором собравшимся рассказывали о юных героях мирного времени, которым сегодня вручается знак «горячее сердце», а также вспоминали и их ровесников времен Великой Отечественной войны.

Главным событием мероприятия стало выступление заместитель председателя Межрегионального отделения ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области генерал-майор А. Н. Потапова с вручением наград и торжественным посвящением движение Юнармии.

Большинство учеников Войсковицкой школы – дети военных. В «Юнармию» 50 школьников Гатчины вступили в апреле прошлого года. На базе размещаются курсанты из числа призывников – будущие десантники. Теперь благодаря ДОСААФ у юнармейцев есть форменная одежда. На форум поехали 4 старшеклассников прошедших строгий отбор – Илья Плаксин, Анна Кюне и Анна Трощенко, Дмитрий Багаев.

Задача форума – в том числе, заинтересовать еще большее количество детей и подростков увлекательной и многогранной жизнью «Юнармии». В программу входят встречи с деятелями культуры, учеными, космонавтами, журналистами, артистами и спортсменами. Каждый найдет здесь занятие по вкусу.