Пожарно-спасательный флешмоб

Пожарный флешмобОбеспечение пожарной безопасности невозможно без знания людьми основ поведения при пожаре. А получение этого знания начинается в детстве. В Гатчине решили провести экскурсию и флешмоб для школьников, рассказывающие о профессии пожарных и их работе.

Сотрудники пожарной части приняли учеников из первой школы Гатчины. части Ребята узнали об основных действиях, которые предпринимает дежурная бригада при пожаре, нормативах надевания боевой одежды и выезда на объект, а также о процессе обучения и подготовки спасателей. С целью привлечь внимание детей к этой героической профессии, экскурсию постарались сделать как можно более интересной. Ученикам показали пожарные машины, оборудование и комнату отдыха, а также познакомили с бытом пожарного на дежурстве. В конце экскурсии перед ребятами выступили волонтеры из Гатчинского дворца молодежи, исполнившие танцевальный флешмоб.

Понимание того, как экстренные службы реагируют в чрезвычайной ситуации помогает составить комплексную картину и принять верное решение, если вы в ней оказались. Кроме того, подобные мероприятия это еще один способ популяризации профессии огнеборцев.