Работы по очистки Гатчинских дорог

Дороги Гатчинского районаС приходом весны на дорогах вновь обнажились скрытые под снегом проблемы. И дело не только в новых ямах и трещинах, по обочинам районных дорог скопились целые горы мусора, который некоторые водители понавыбрасывали из окон. Коммунальные службы начали ликвидацию этих незаконных свалок.

Основное внимание коммунальщики уделяют самым загруженным направлениям. В Гатчинском районе, который стал одним из лидеров по числу мусора, такими направлениями является дорога на Санкт-Петербург, а также в дачные поселки.

Только за прошедший месяц с дорог Ленобласти было вывезено почти 500 кубометров отходов. Согласно распоряжению правительства области, мероприятия по уборке будут проводиться каждую неделю.  А к началу лета планируется комплексная уборка всех дорог в районах. Далее такое мероприятие будет повторяться по два раза в месяц.

Коммунальщики не всегда успевают заметить все имеющиеся свалки и просят водителей помочь им информацией. В ГКУ «Ленавтодор» открыта телефонная горячая линия 8(812)251-42-84, куда вы можете сообщить о мусоре на дороге.