Вандалам больше не скрыться

Освещение на Театральной площадиПо результатам расследования акта вандализма в отношении скульптурной группы на Театральной площади, выяснено, что молодые люди совершили это деяние из хулиганских побуждений, подсказанных им употребленным незадолго до этого алкоголем. Впрочем, никто и не думал, что это были художественные критики. В администрации города предположили, что было бы неплохо сделать место установки скульптур еще и хорошо освещенным местом. Пьяный человек вряд ли заметит камеры, но вот свет подскажет воспаленному разуму, что он находится на виду и хулиганить не стоит.

С целью предотвращения новых актов вандализма, администрация города Гатчина к ЛОЭСК с просьбой установить дополнительное освещение на Театральной площади. Теперь, если верить администрации, площадь должна стать настоящей противовандальной зоной. Да и слава предыдущих борцов с современным искусством, против которых возбуждено уголовное дело, должно остановить некоторые горячие головы.

Кроме защиты от хулиганов, освещение выполнит еще и эстетическую функцию. Новыми скульптурами можно будет любоваться и ночью. Возможно площадь даже станет местом культурных вечерних прогулок и романтических встреч.