Открытие сезона пляжного футбола в Гатчине

Пляжный футбол в ГатчинеЭтим летом главной спортивной темой в России безусловно является чемпионат мира. В прошлое воскресенье в Гатчине решили напомнить, что футбол имеет много разновидностей. Здесь состоялся турнир по одному из самых летних видов спорта – пляжному футболу. Это один из самых динамично развивающихся видов спорта, в котором у нашей сборной довольно неплохие позиции.

На соревнования съехались любительские команды со всей области. А чтобы поддержать интерес к этому спорту, на открытии выступили мастера из команды «Элмонт» супер-лиги России. Гости из Королева продемонстрировали высший класс в обращении с мячом и с удовольствием ответили на вопросы фанатов. А затем провели конкурс среди зрителей, самый ловкий из которых получил фирменную футболку клуба ПФК «Элмонт».

После открытия начались сами игры, не уступающие по накалу мировому первенству. В упорной и до конца непредсказуемой борьбе первое место завоевали спортсмены из команды КФК КПРФ, второе и третье — команды «Извара» и «Александрит».