Семейная уборка в день России в Вырице

Уборка в День России12 июня вся страна отпраздновала День России. Группа активистов из Вырицы решила провести праздник с пользой и провела семейный субботник на детской площадке. Мероприятие носило характер узкого семейного праздника, совмещенного с уборкой общих территорий.

Местные жители всеми семьями вышли на праздничную уборку детской площадки. Собрали все валяющиеся пакеты и пластик, подмели тротуары и покрасили урну. К полудню общими усилиями было собрано 14 мешков мусора. А после ударного труда собравшихся ждал праздничный концерт с музыкой, воздушными шариками, и чаепитием со сладостями.

Государство – это совокупность населяющих его граждан. И подобные акции через труд во имя общественной пользы способствуют объединению проживающих рядом людей, помогают в осознании ими себя как части единого общества.

Хорошее начинание было подхвачено и местной администрацией. Приехала даже депутат законодательного собрания – Людмила Тептина. Поскольку праздник посвящен родной стране, мероприятия в этот день не должны ограничиваться стандартными концертами и прочими увеселениями. И очень может быть, что подобные гражданские акции могут стать новой хорошей традицией этого молодого праздника.

Предлагаем вам ознакомиться с фотоподборкой субботника в День России в Вырице.