XVIII фестиваль «Императорский букет»

Императорский букет в Гатчине21-22 июля Павловский парк раскрасится бесчисленными соцветиями и букетами. Здесь пройдет 28 фестиваль «Императорский букет», посвященный исторической традиции украшения парка цветами, начатой еще императрицей Марией Федоровной.

Парк станет поистине романтическим местом. Всевозможные букеты – лучшие работы флористов со всей области, на фоне исторических павильонов и аллей. Однако только цветами фестиваль не ограничится. Гостей ждет грандиозный праздник, который будет включать в себя музыкальные номера и театрализованные постановки. Актеры в образах фавнов, нимф и лесных духов будут развлекать посетителей парка. А на берегу Славянки состоится концерт известных музыкантов из Санкт-Петербурга.

Основные события фестиваля пройдут на Парадном плацу, Итальянской лестнице и в Розовом павильоне. В программе запланированы Барабанное шоу «Drum Time», концерт духового оркестра Orchestra Beat, выступление солистов «Императорского балета», артистов Михайловского и Марииинского театров, Камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга».

Стоимость входного билета – 250 рублей.