Победители «Сиреневой Гатчины» получат денежные призы

Сиреневая ГатчинаПродолжается прием заявок на участие в ежегодном городском конкурсе благоустройства «Сиреневая Гатчина». Свои работы по благоустройству могут прислать все желающие. А авторы лучших проектов могут рассчитывать не только на их воплощение, но и на денежные призы.

Сиреневая Гатчина это смотр-конкурс, проводящийся в целях повышения экологической культуры жителей города. Жители сами предлагают проекты улучшения внешнего вида и планировки города, восстановления зеленых насаждений, создания благоприятных условий для проживания. Заявки принимает отдел по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации района. При этом комиссия будет оценивает не только качество содержания территории, но и творческий подход к созданию комфортной среды.

Номинации конкурса

  • «Подарок Гатчине - лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление территорий предприятий, организаций, учреждений».
  • «Лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление территории многоквартирного дома».
  • «Лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление школьного двора и прилегающей к нему территории».
  • «Лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление двора дошкольного детского учреждения и прилегающей к нему территории».
  • «Лучшее содержание, озеленение, цветочное оформление оригинальной ландшафтной композиции».
  • «Лучшее оформление и содержание цветника или клумбы».

Конкурс проводится с 18 июня 2018 года по 30 августа 2018 года.