Джазовые выходные в Гатчине

Джазовые выходные в Гатчине28 и 29 июля в Гатчине выступит пройдет фестиваль «Джазовые выходные», на котором выступят артисты из самых разных стран. Нас ждет искусство музыкальной импровизации и темперамент самых разных стран и континентов.  А для детей поставят программу Алексея Чижика «Сказки Чижика».

Выступления международных коллективов пройдут на четырех площадках Гатчинского парка - у Портала «Маска», у Адмиралтейских ворот, на территории «Турецкой палатки» и в Амфитеатре гостей праздника ждет живая музыка под открытым небом.

Темой «Джазовых выходных»2018 этом года станет «Джаз на всех языках». На фестивале можно будет оценить все многообразие жанра, познакомившись с коллективами, исполняющие североамериканский, латиноамериканский, балканский, европейский джаз.

Юные слушатели тоже не останутся без интересной программы. «Сказки Чижика» познакомят маленьких слушателей с различными музыкальными стилями посредством синтеза музыкального и литературного языка и введут детей в музыкальную культуру. В основе каждого концерта лежит сказочная история, рассказанная Ириной Чижик - Дюймовочка, Малыш и Карлсон, Айболит в Африке и другие.

Программа фестиваля

Время мероприятияМесто проведенияСобытие
28 июля
13:00 Портал Маска Джазовые сказки. Проект Алексея Чижика «Приключения Пингвиненка Лоло в Бразилии», «Дюймовочка»
15:00 Адмиралтейство Квартет Виталия Погосяна «Дудук-бэнд» (Россия - Армения)
17:00 Турецкая палатка Трио Pal Mundo (Куба - Россия)
19:00 Амфитеатр Андрей Кондаков Electric Project и Эми Питерс (Россия - США)
29 июля
13:00 Портал Маска «Сказки Чижика». Джазовые сказки. Проект Алексея Чижика Джазовая фантазия «Айболит в Африке», «Малыш и Карлсон»
15:00 Адмиралтейство Дуэт Леонид Сендерский и Алексей Дегусаров (Израиль - Россия)
17:00 Турецкая палатка Русский проект Ольги Абдуллиной Russian Soul
19:00 Амфитеатр «Ленинградский диксиленд»