Новый спектакль в ГДМ

Постановка в ГДМСегодня в Гатчинском Дворце молодежи закончился летний творческий курс. 15 дней были заполнены творчеством: танцами, музыкой, рисованием и актерскими репетициями. Итоговой работой стала постановка спектакля «Алиса в поисках…» по известной сказке Льюиса Кэрролла.

Сюжет о девочке Алисе, погнавшейся за кроликом в цилиндре и попавшей сквозь его нору в волшебный мир, знакома с детства. Сказка не перестает быть основой для множества фантазий на тему и является популярнейшим сюжетом в театрах по всему миру. Что неудивительно, ведь история полна колоритнеших персонажей и дает простор для фантазии и помещения самых разных отсылок.

Вот и Гатчинский дворец Молодежи решил поставить свой вариант. Взяв за основу сказку, специалисты добавили немного от себя. Так через всю историю проходит тема экологии. Актерами стали 22 подростка, прошедшие летние театральные курсы. Это и волонтеры ГДМ, и новички 14-17 лет, просто решившие попробовать себя на сцене.

Лия Баранова – главный специалист по профориентации ГДМ, отметила, что ребята сами готовили декорации и костюмы, активно предлагали свои варианты игры, вживались в роли. Подготовка шла в по-настоящему тесном взаимодействии наставников и учеников. И как приятно было увидеть результат всех этих работ!

Спектакль прошел 26 июля. Однако его все еще можно будет увидеть в понедельник. 30 июля в 13:00 состоится повтор.