Самый нарядный двор

Конкурс дворов в ГатчинеВ Гатчине подвели итоги зимнего конкурса «Лучший зимний двор». Конкурсная комиссия администрации оценивала 7 лучших гатчинских дворов исходя из оригинальности, яркости оформления, раскрытие новогодней тематики, наличие и мастерство исполнения ледовых фигур, наличие иллюминации, елок и прочих украшений.

Администрация Гатчинского района проводит подобный конкурс впервые. Он нацелен на привлечение жителей к благоустройству своего двора, к реализации творческих и нестандартных идей. Победителям конкурса предусмотрены подарки: за первое место - детские качели «Гнездо», за второе место – качели «Бриз», за третье место – «Качели-диван».

На призыв администрации откликнулись жители семи дворов в разных микрорайонах:

  • в Мариенбурге – ул. Куприна, д.40, 42, 44 – ул. Заводская, д. 1, 3, а также ул. Беляева, д. 11, 11б;
  • на Аэродроме – бульвар Авиаторов, д. 3, д.3 к.1, д.3 к.2, д.3 к. 3;
  • на Въезде – пр. 25 Октября, д. 75; ул. Чехова, д. 26; ул. Рощинская, д. 19;
  • на Хохловом поле – ул. Хохлова, д. 16.

Оценивающей комиссии предстояло сделать нелегкий выбор. Каждый из семи дворов украшала нарядная елка. Везде были гирлянды. Но где-то двор украшали готовые игрушки, а в некоторых местах творения ребятишек. В итоге победителем признан двор дома 26 на улице Чехова. Главным его украшением стали деревья, украшенные разноцветными шарами разных цветов. Во дворе стоят резные деревянные фигурки в праздничных колпаках. Имеются кормушки для птиц и украшенные подъезды.

Второе место занял двор на пр. 25 Октября, д.75, а на третьем месте – двор на бульваре Авиаторов.