Грусть и безысходность на лице Снегурочки немного приукрасили

У Ингеборгских ворот приукрасили снегурочкуАдминистрация Гатчинского района перед Новым годом объявила конкурс на украшение Ингебургских ворот к празднику.

В результате на въезде в Гатчину появилась скульптурная группа Дед Мороз и Снегурочка. Но местные жители возмутились неприветливым видом новогодней парочки. От администрации Гатчины потребовали «доработать» хотя бы голову Снегурочки, т.к. очень уж она походила на уставшую работницу сталеплавильного цеха.

Компания, работавшая над украшением Ингебургских ворот, оперативно сняла тень усталости с лица Снегурочки. Но, в процессе этой шумихи, стала известна сумма контракта за изготовление и установку скульптурной группы – она составляет более миллиона российских рублей. Тут встрепенулись гатчинские девушки, он готовы за такие гонорары поработать живой скульптурой, обещая при этом не только улыбаться, но и приветливо махать ручкой всем въезжающим в Гатчину.

А причина инцидента заключалось в том, что ошиблись распорядители работ: скульптора, отправили в лес за ёлочкой, а дровосека в мастерскую делать скульптуру. Вот и получилась топорная обработка Снегурочки.