Бесплатная елка на Новый год в Гатчине

Бесплатная елка на Новый год в ГатчинеШикарная новость! Жители Гатчины, да и все жители области, смогут добыть себе главный символ Нового года абсолютно бесплатно!

Да, вы все правильно поняли! Заготовительные документы на вырубку  новогодней ели оформят по обращению граждан! Такой подарок администрация преподнесла жителям Гатчины. Это должно предотвратить незаконные вырубки лесов нечестными предпринимателями. Для заготовления отданы земли, предназначенные под вырубку для строительства ЛЭП.

Чтобы самому срубить главное украшение дома вам надо обратиться в лесничество, где вам укажут место для добычи елки. По одному дереву на человека. Самому добыть новогоднее дерево – как еще можно почувствовать праздник!

Не забывайте, что при нахождении в лесу и перевозке дерева у вас с собой должно быть разрешение лесничества, чтобы вам поверили, если остановят. Помните, что за  незаконную рубку закон предусматривает как административную, так и уголовную ответственность.

Для приезжих цена елки составит 4-17 рублей, так что не удивляйтесь когда поехав за своей елкой познакомитесь со всеми народами нашей страны!

Заключить договор на добычу своей елки вы сможете начиная с 10 декабря.