Чем хороши квартиры в кирпично-монолитном доме

Графская слободаПри анализе предложений по покупке жилой недвижимости нельзя не обратить внимание на пункт «тип конструкции». В настоящее время лидируют монолитные, кирпичные и кирпично-монолитные технологии. Отличаются они по степени и срокам усадки, возможностям перепланировки, уровню шумо-, и теплоизоляции. Каждая из технологий имеет свои плюсы и минусы.

Кирпично-монолитные дома в последнее время возводятся все чаще и чаще. Примером может служить ЖК «Графская слобода» (Коммунар) в Ленинградской области и другие объекты компании «47 Трест» в этом регионе.

В чем же плюсы этой кирпично-монолитной технологии?

  • Такие дома возводятся значительно быстрее, чем кирпичные. При этом сохраняются уникальные свойства, присущие стенам из натуральных материалов, – возможность пропускать воздух. Благодаря этому поддерживается благоприятный микроклимат в доме. Здесь не будет жарко летом и холодно зимой. В таких домах высокие показатели тепло-, и шумоизоляции.
  • Степень усадки минимальна, протекает в течение первых месяцев после возведения (максим полгода – год).
  • Имеется возможность проведения перепланировки без риска повредить внутренние несущие конструкции (их нет).
  • Сроки возведения относительно малы, особенно если сравнивать с кирпичными конструкциями.

Кирпично-монолитные дома хороши и для мегаполиса, и для спокойного пригорода. Например, в городе Коммунар вы сможете максимально приблизится к природе. В ЖК «Графская слобода» дома имеют высоту 5 этажей. Благодаря этому не возникает гнетущего ощущения «каменных джунглей».

Чем еще привлекает «Графская слобода»?

В первую очередь экологической обстановкой в районе. Здесь достаточно чисто, большая площадь зеленых насаждений, неподалеку от комплекса протекают реки Ижора и Славянка.

Еще одним плюсом является транспортная доступность. ЖК расположен в пешей доступности от остановочных комплексов наземного транспорта (маршрутные такси, автобусы), ж/д станций (Антропшино). Таким образом, добраться до города можно без особых проблем примерно за полчаса.

Нельзя не оценить и организацию пространства для отдыха и досуга на прилегающих к ЖК территориях. Во дворах оборудованы спортивные и игровые площадки. При входе в подъезды имеются удобные пандусы.

В комплексе также продумана и система безопасности. Она обеспечивается за счет работы службы консьержей и поста охраны.

В городе хорошо развита инфраструктура. Поэтому проблем с тем, чтобы найти необходимое, не возникнет. Здесь также функционируют школы и детские сады.

Что касается планировок, то они нестандартные, современные. Здесь вы найдете и небольшую однокомнатную квартиру, и просторную «трешку». Финишную отделку вы можете сделать по своему вкусу, ведь квартиры сдаются без нее, с черновой отделкой. Стены максимально выровнены, подготовлены к финальному этапу работ.

Приобретение квартир в ЖК «Графская слобода» доступно по системе рассрочки, в ипотеку, а также с использованием государственных субсидий, в том числе материнского капитала.