Как правильно выбрать букет

 

Цветочный букет – универсальный подарок, который точно не будет лишним. Но с цветами не все так просто. Их количество, цвет, сочетаемость и размеры играют важную роль в оказываемом впечатлении. Букет для начальника и цветы для романтического свидания будут сильно отличаться. Как же определиться в таком сложном вопросе, как подбор букета? В цветочном магазине Семицветик помогут составить уникальный букет на юбилей, свадьбу, в подарок на 8 марта, коллеге или второй половинке на свидание.

Флористика довольно сложное дело и если вы  со множеством нюансов, но для начала следует запомнить несколько основных принципов. Первое, на что следует обратить внимание - выбор цветов. Если букет предназначается молодой девушке, следует выбрать изящные цветы нежных оттенков. Кроме роз подойдут лилии и тюльпаны. Для леди постарше подойдут пышные и яркие цветы.

Розовый букет

Далее, следует определиться с количеством цветов. Есть мнение, что чем больше, тем лучше, но это не совсем правильно. Но общий принцип - чем важнее событие, тем больше букет. На первое свидание можно подарить одну, три или пять цветков в элегантном букете. На юбилей же можно составить композицию из десятков разных цветов. Важно - букет не должен состоять из четного количества бутонов!

Следующий момент - официальность праздника. Букет невесты должен быть ярким и пышным, символизировать чистоту помыслов, любовь и непорочность. А вот на строгом юбилее или при официальном награждении яркие композиции в разноцветной упаковке будут выбиваться на строгом юбилее компании. На свидании классический букет может показаться скучноватым, а вот в благодарность - в самый раз.

Букет на свадьбу

Есть еще несколько традиционных правил для оформления букетов:

  • Мужчинам следует дарить вертикальные цветочные композиции, а представительницам прекрасной половины человечества – круглые букеты.
  • Перед вручением цветов нужно избавить букет от упаковки - он нужен только для сохранности. Можно оставить только атласные ленты, которыми перевязан букет.
  • Цветы держат в левой руке, букет вручают сразу же при входе в квартиру, а подарок – только после того, как гость снимет верхнюю одежду.

Получить букет в подарок приятно всегда, но продуманная и тщательно подобранная композиция не только порадует человека, но и сможет рассказать о ваших чувствах, выразит любовь, уважение, дружбу или благодарность. Если вы не знаете, какой именно букет лучше всего подойдет в вашей ситуации, то стоит обратиться к профессионалам. Они не только помогут с выбором цветов, но и составят флористическую композицию, максимально отвечающую предпочтениям получателя подарка и соответствующую торжественному моменту, будь то свадьба или официальное мероприятие.

букеты в магазине Семицветик