Программа мероприятий в эпидемию

Онлайн мероприятия в карантинКарантин отменил все культурно-массовые мероприятий и заставляет многих жителей сидеть дома. Но те, кто хочет приобщиться к прекрасному могут узнать новое и интересное даже не покидая жилища. Многие музеи области предлагают обширную подборку видеоматериалов для ознакомления онлайн.

Более 20 виртуальных выставок подготовило Музейное агентство Ленинградской области. Все они сделаны в формате мультимедийных презентаций и рассказывают о первых русских монетах пряслицах, Первой мировой войне, об украшениях, найденных во время археологических раскопок на территории Ленинградской области.

Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник подготовил видео-лекции и фильмы об археологических раскопках Ладоги. Сотрудники выкладывают видео-лекции о фресках храма и церкви святого Георгия. Доступен также фильм Вячеслава Загонека о жизни художников на творческой даче в Старой Ладоге.

Погулять по виртуальным залам можно и в Выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» - здесь можно осмотреть различные экспозиции, которые работали в музее в разное время: «Фламандское искусство XVII века», «Пять символов счастья: благопожелания в китайском искусстве», выставка, приуроченная к 150-летию со дня рождения Императора Российского Николая II. Помимо того, центр подготовил специальную видео-экскурсию для школьников: «Механические диковинки Эрмитажа». В планах также запись лекции «Посуда знакомая, и не очень».