Детский сад в «IQ Гатчина» достроили

Как стало известно из пресс-релиза, детский сад в Шведском квартале в Гатчине готов ко вводу в эксплуатацию. ГК «Ленстройтрест» получено заключение о соответствии дошкольного образовательного учреждения всем требованиям проектной документации и технических регламентов. Садик будет готов принять первых детей уже к концу этого месяца.

Детский сад рассчитан на 120 детей. Его общая площадь дошкольного учреждения составляет более 2800 кв. м. На трех этажах разместилась кухня, медкабинет, спортзал, актовый зал, классы искусств. На данный момент в здании завершены все строительные и отделочные работы. Монтажные бригады проверили работу всех инженерных коммуникаций, установили сантехнику и кухонное оборудование. Детский сад подключен к городским электросетям, канализации и водоснабжению с заключением соответствующих договоров на обслуживание. Завершено благоустройство прилегающей территории: обустроена игровая площадка с мягким покрытием, навесы от солнца и дождя, оборудованы подъезды, а также произведено озеленение территории. Установлено уличное освещение и система видеонаблюдения.

Шведский квартал IQ Гатчина – финалист ХI конкурса «Доверие потребителя» в номинации «Лучший реализованный проект жилого комплекса класса «стандартное жилье» и комфорт-класса в Ленинградской области». Он возводится по проекту шведского архитектора Йоханнеса Товатта. Сейчас ГК «Ленстройтрест» ведет строительство второй очереди (площадь квартир 9,1 тыс. кв. м) и одного из двух корпусов третьей очереди (площадь квартир 13,4 тыс. кв. м). Сдать в эксплуатацию эти дома планируется до конца 2020 года.