VIII конкурс–шоу среди профессионалов парикмахерского искусства «Мир красоты - Гатчина 2015»

Конкурс красоты 2015

28 марта в Гатчинском Доме Культуры прошел VIII конкурс–шоу среди профессионалов парикмахерского искусства «Мир красоты - Гатчина 2015». В этом году конкурс был приурочен к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной Войне, поэтому тема конкурса была обозначена как «Великие Победы России в произведениях литературы и кино».

В конкурсе приняли участие 9 салонов красоты, и представители каждого салона показывали театрализованное мини-представление, в котором демонстрировали свои парикмахерские и стилистические навыки в ключе заявленной темы.

Парикмахерская «Соло» показала представление, вдохновившись фильмом «Гусарская баллада». Выступление было отмечено журналом «Проект N», который предоставил салону возможность сделать бесплатную публикацию на страницах журнала.

Парикмахерская г. Коммунар воплотила в своем театрализованном представлении произведение «Война и мир» и была награждена призом от сайта gatchina-news.

Салон "Жасмин" представил яркое и эмоциональное выступление, воплотив образы Русско-турецкой войны, и получил специальный приз «За профессионализм и творческий подход к выступлению на VIII конкурсе-шоу парикмахерского искусства", а также приз журнала "Проект N".

Салон "Цирюльня" выступил с трогательным номером по мотивам фильма «В бой идут одни старики» и был награжден призом от газеты "Гатчинская правда".

Школа парикмахерского искусства Н. Гасан заняла 3-е место в конкурсе с сильным и масштабным выступлением «Послание 23 миллионов, погибших в Великой Отечественной Войне, настоящим и будущим поколениям».

Салон «Ульрика» представил нежное выступление о девушках во время войны, навеянное произведением В. Быкова «А зори здесь тихие», и был награжден призом от газеты "Гатчинская правда".

Салон «Звездный стиль» привлек к своему выступлению двух ветеранов Великой Отечественной Войны – супругов Кондратьевых. Постановка представляла собой образы из воспоминаний людей, переживших как мирное, так и военное время. Салон получил приз от средств массовой информации Гатчины.

Мастерская красоты «Ventaglio Point» продемонстрировала свое парикмахерское искусство с номером, в котором были ярко и творчески воплощены образы главной героини фильма «Летят журавли», за которое мастерская была удостоена 2-го призового места в конкурсе.

Победителем конкурса стал салон красоты "Акцент", который представил выразительный и неординарный номер «России не нужна война», продемонстрировав виртуозные навыки стилистов и парикмахеров салона, которые выполнили своими руками сложные многоярусные прически и оригинальные костюмы.

Также в представлении приняли участие творческие коллективы Гатчины, показав свои номера на тему Великой Победы. Коллектив «Эльдорадо», Динар Байтемиров, ансамбль «Млада», театр костюма «Катюша» украсили своими выступлениями и без того яркое шоу, удивляющее своей масштабностью, творческими находками и полетом воображения участников.

Автор статьи: Аня Влади