Льготный проезд для Гатчинских школьников

Проезд для детейВ связи с серьезным сокращением образовательных учреждений в сельской местности, которое можно было наблюдать последние десятилетия, доступ в начальные школы стал настоящей проблемой для многих семей. Для ее решения, администрация Гатчинского района организует бесплатный регулярный проезд для детей. Воспользоваться им могт учащиеся, проживающие в удалении от начальной школы более 2 км и от общеобразовательной школы более 4 км.

На наступивший учебный год с этой целью уже выдано 1765 бесплатных проездных билетов на автомобильный транспорт. Предусмотрено и предоставление льготных проездных детям, школы которых не закреплены за территорией проживания. Согласно статистике, с целью проезда в школу каждый месяц приобретается 407 льготных билетов по 350 рублей. 110 рублей компенсируется за счет бюджета.
В ближайшем будущем льготную категорию проездных сделают бесплатной бесплатным. Данные проездные будут действительны в течение учебного года и позволят путешествовать от дома до школы и обратно.

Октябрь станет переходным периодом, в рамках которого будет осуществляться бесплатный подвоз учащихся, ранее приобретавших льготные проездные, в сельские школы по справке установленного образца. Получить их можно будет по справке установленного образца, которую выписывает руководство школы. Справка действительна в часы работы школ (за исключением выходных и праздничных дней). Форма справки направлена перевозчику на районных маршрутах для ознакомления.

В связи с тем, что с этого года закрыт пункт активации льготных проездных на Варшавском вокзале, выдача проездных происходит по адресу ул. Северная, д. 41.